← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Artículos Didácticos Prog. PASMI

Código 196b7c57-9471385 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

Monto adjudicado
CLP 3.108.052
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

RUT 768453160

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti

RUT 13636135K

Ganador

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA

RUT 767377878

Ganador

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Batería Evalúa del 1 al 102 UnidadCLP 81.900
Caja sensorial infantil de estereognosia4 UnidadCLP 55.000
Columpio vestibular 40x702 UnidadCLP 130.000
Juego Afiche de las Emociones Faces Mundito DT8 UnidadCLP 6.451
Juego Bingo Bingo explosivo4 UnidadCLP 15.063
Juego Bloques conectables pequeños 300 unidades dactic4 UnidadCLP 15.500
Juego Con Siente Mente4 UnidadCLP 17.934
Juego Cuerpos al Límite4 UnidadCLP 17.934
Juego Dado de Emociones4 UnidadCLP 27.671
Juego Dixit4 UnidadCLP 23.000
Juego Familia Sexuada4 UnidadCLP 64.578
Juego Hablemos Jugando4 UnidadCLP 27.263
Juego Memorice textura Madera4 UnidadCLP 7.000
Juego Plenamente, Mindfulness4 UnidadCLP 17.934
Juego Set Animales Granja Plástico 30 unidades Datic4 UnidadCLP 14.000
Juego Set Animales SalvajesPlástico 30 unidades Datic4 UnidadCLP 14.000
Juego Set Familia de Trapo4 UnidadCLP 8.000
Juego Set Instrumentos Musicales para Niños epic N 106 (Xilófono, Sonajero, Cordel, Silbato, Armónica, Castañuela)4 KitCLP 35.000
Juego Soy y Siento4 KitCLP 8.246
Juego Yo y Mis Miedos4 KitCLP 8.246
Juego Yo y Mis Pensamientos4 UnidadCLP 8.246
Juego Yo y Mis Relaciones Sociales4 UnidadCLP 8.246
Piscina de Estimulación Sensorial2 UnidadCLP 234.000
Set de 500 pelotas para piscinas4 UnidadCLP 46.800
Set de actividades Motoras Universales2 UnidadCLP 146.250
Test de Bender Bip1 UnidadCLP 58.500
Test de Matrices Proyectivas autor Raven1 UnidadCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 196b7c57-9471385? | GanaLicitaciones.cl