Resultado de licitación
DRG AFTA ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO SEGURIDAD CCP
Código 196db378-9177310 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.004.320
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Iracartech S.A. Agencia en Chile | Iracartech S.A. Agencia en Chile
RUT 59217670K
OPTIMUS DEFENSES SPA | OPTIMUS
RUT 773202435
Proyectos y Productos Profesionales Ltda | Proyectos y Productos Profesionales Ltda
RUT 773929904
UAV LATAM CHILE SPA | UAV Chile
RUT 775690232
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SISTEMAS DE DETECCION DE DRONES PARA EL CCP ANTOFAGASTA DE GENDARMERÍA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 36.004.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.