Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES - TRASLADO DE PASAJEROS
Código 19710ff4-9617507 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.200
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR 1 -METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VALOR 2 - V REGION | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| VALOR 3 - VI REGION | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| VALOR 4 -METROPOLITANA (Provincia de Santiago) de 6 a 10 horas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VALOR 5 -METROPOLITANA (Provincia de Santiago) de 0 a 6 horas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VALOR 6 -METROPOLITANA (Fuera de Provincia de Santiago) de 6 a 10 horas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VALOR 7 -METROPOLITANA (Fuera de Provincia de Santiago) de 0 a 6 horas | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.