Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos de climatización.
Código 1972249b-9128082 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
- Monto adjudicado
- CLP 16.487.566
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
RUT 768490880
CLIMATIZACIONES MAURICIO CRUZ URBINA LIMITADA | Electroclima Spa
RUT 760285684
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
MARCIAL ROBERTO MORENO GATICA | MARCIAL ROBERTO MORENO GATICA
RUT 12975530K
MCN REFRIGERACION LIMITADA | MCN rEFRIGERACION LIMITADA
RUT 762947277
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Arica y Parinacota. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Primer y Segundo Tribunal Tributario y Aduanero de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 784.200 |
| Tercer y Cuarto Tribunal Tributario y Aduanero de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 695.200 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región del Libertador General Bernardo O’Higgins. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región del Maule. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Ñuble y Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 2.932.800 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 4.791.150 |
| Tribunal Tributario y Aduanero Región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. | 1 Unidad | CLP 2.789.916 |
| Unidad Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros. | 1 Unidad | CLP 1.194.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.