Resultado de licitación
CAPACITACION SALUD MUNICIPAL, NCº 1293
Código 1972af25-9461567 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAPRESEM SPA | CAPRESEM
- Monto adjudicado
- CLP 3.290.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación transversal en Técnicas de Comunicación efectiva y Resolución de conflictos. | 1 Unidad no definida | CLP 800.000 |
| Capacitación en Toma de muestras biológicas. Monto estimado $120.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| Capacitación en Operación y manejo seguro de Autoclave. Monto estimado $140.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 140.000 |
| Capacitación en Gestión de Farmacia en Atención Primaria de Salud, Monto estimado $460.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 460.000 |
| Capacitación Implementación de Estrategia ECICEP APS Monto estimado $600.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 590.000 |
| Capacitación PHTLS (Prehospital Trauma Life Support) / Capacitación Respuesta al desastre y rescate Automovilístico. Monto estimado $780.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 780.000 |
| Capacitación Radiografía de Tórax. Monto estimado $400.000.- IMPTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.