Resultado de licitación
S548-23/DIRECCION DE ADMINISTRACION/DEPTO GESTION INTERNA/ADQUISICION DE RESMAS PAPEL BLANCO - Readjudicada en Id 1658-120-R123
Código 1972e6de-9126972 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA EN FRIO SPA | EN FRIO
RUT 773371768
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE RESMAS PAPEL BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.