Resultado de licitación
Mantenimiento y aplicación de pintura - Salas de Pedagogía, Proyecto ULS 20991
Código 197410bb-9459328 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
RUT 765007577
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar la reposición de pintura interior de las Salas de pedagogía, las cuales están ubicadas en los Campus de la Universidad de La Serena. | 1 Unidad no definida | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.