Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA SAMUEL BURGOS TIERRA AMARILLA
Código 1976d881-9643381 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó GONSOL SPA | Constructora GonSol SPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.296.421
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GONSOL SPA | Constructora GonSol SPA
RUT 783622068
JAVIER EDUARDO DÍAZ CARRIZO | LM INGENIERÍA
RUT 116169460
LUIS HERNÁN CALDERÓN RAMÍREZ | LUIS HERNAN CALDERON RAMIREZ
RUT 11784997K
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el "MEJORAMIENTO DE LA PLAZA SAMUEL BURGOS DE LA COMUNA DE TIERRA AMARILLA, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 76.296.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.