Resultado de licitación
DIAGNÓSTICO, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 1977a1a5-9117045 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | PROGRAMA BIBLIOREDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELYTE INGENIERÍA LIMITADA | ELYTE INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 4.162.176
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ELYTE INGENIERÍA LIMITADA | ELYTE INGENIERÍA
RUT 770437199
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
Enrique Alejandro | ARQUIMIL
RUT 768026130
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
INGENIERIA DE SISTEMAS GEOTERMICO SPA | Pamela
RUT 768766185
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MULTISERVICE IKAS CLIMATIZACIÓN Y COMPAÑÍA LIMITADA | control inteligente
RUT 770714532
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad no definida | CLP 4.162.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.