Resultado de licitación
CONSTRUCCION PASEO PEATONAL LAGUNA ESPEJO FUTALEU
Código 19788ff0-9589966 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 125.441.946
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA LA CONFORMACIÓN DE UN ESPACIO DE CARÁCTER PÚBLICO, COMPUESTA DE UNA SERIE DE PAVIMENTOS DE TRÁNSITO PEATONAL EXCLUSIVO, QUE PERMITEN EL ACCESO VEHICULAR OCASIONAL, COMPUESTO POR ADOQUINES (PAVIMENTO CON GRADO DE PERMEABILIDAD) Y UNA RUTA ACCES | 1 Unidad | CLP 125.441.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.