← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MODULOS CCR

Código 197e30c6-9506788 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA

Monto adjudicado
CLP 5.600.000
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA

RUT 767909241

CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA

RUT 764555260

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

Ganador

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MODULO BOX DE 20 PIES , ESTRUCTURA DE 6 X2.45X2.59 MTS CON AIRE ACONDICIONADO DE 9000 BTU SPLIT O DE MURO INVERTIR , CON LAVAMANOS ENLOZADO COLOR BLANCO CON PEDESTAL1 UnidadCLP 5.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 197e30c6-9506788? | GanaLicitaciones.cl