Resultado de licitación
ADQUISICION Y REPOSICION LETREROS DE MADERA
Código 197f1444-9278517 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN OTAROLA SPA | DCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.840
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN OTAROLA SPA | DCO SpA
RUT 778586819
IX LETREROS TALLADOS SPA | IX LETREROS TALLADOS SPA
RUT 773589119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION Y REPOSICIÓN LETREROS DE MADERA DE INFORMACION TURISTICA COMUNA DE FUTALEUFU DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 7.600.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.