Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALCANTARILLADO CALLE LORD COCHRANE
Código 197fc5f8-9212348 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 116.748.824
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
sociedad constructora y de servicios magfa ltda | CONSTRUCTORA MAGFA LTDA
RUT 760225231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de colectores públicos de aguas servidas, las cámaras de inspección públicos, uniones domiciliarias e instalaciones domiciliarias CALLE LORD COCHRANE, CHILLÁN. | 1 Global | CLP 116.748.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.