Resultado de licitación
BAÑOS CESFAM JUAN PABLO II
Código 1980223d-9496428 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 61.455.512
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de proyecto denominado “BAÑOS CESFAM JUAN PABLO II”, obras correspondientes en términos generales a mejoramiento e instalación de artefactos sanitarios y accesorios para los baños del CESFAM Juan Pablo II. | 1 Global | CLP 61.455.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.