Resultado de licitación
ARRIENDO SERVICIO DE MOTONIVELADORA PARA MANTENCION Y PERFILADO DE CAMINOS
Código 1981af66-9282251 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RICHARD HERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 42.899.500
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RICHARD HERNANDEZ
RUT 772097689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de arriendo maquina motoniveladora, de acuerdo a bases técnicas y administrativas de licitación. | 1 Unidad | CLP 42.899.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.