Resultado de licitación
Conservación Esc. Rewe Kimun
Código 1982505b-9286904 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COM Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 222.818.679
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COM Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
RUT 770078857
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESC.REWE KIMUN DE LAUTARO. | 1 Unidad | CLP 222.818.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.