Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES E IMPRESORAS. SEGUN MEMO N° 84 DE DAF
Código 1982534d-9337776 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.136.118
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA BROTHER LED COLOR CON PANTALLA TACTIL DE 2,7" COMPACTA CON NFC INTEGRADO. HL-L3270CDW. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 384.664 |
| COMPUTADOR, PROCESADOR AMD RYSEN 7 5700U, HASTA 4.3 GHZ 8MB CACHE, NUCLEOS OCTA CORE, MEMORIA 16 GB(2X8GB) SO-DIMM DDR4-3200MHZ (MAX. 16GB MEMORIA RAM). DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 683.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.