Resultado de licitación
Instalación Paneles Fotovoltaicos Quillón
Código 19833dfa-9674137 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABANICO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA. | Aban&Co
- Monto adjudicado
- CLP 15.276.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABANICO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA. | Aban&Co
RUT 782260871
Carlos | ELECTRICIDAD MAGUNI
RUT 770071445
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación Paneles Fotovoltaicos, Quillón | 1 Global | CLP 15.276.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.