Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA PROGRAMA DE RECUPERACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS, SEGÚN DETALLE EN SP N°291 ADJUNTA. DPTO. DE ORNATO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 198580e8-9134716 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.074.730
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
RIEGO Y ENERGÍA SPA | RIEGO Y ENERGÍA SPA
RUT 777115170
SISTEMAS, SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | SS Servicios SpA
RUT 774440267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA PROGRAMA DE RECUPERACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS, SEGÚN DETALLE EN SP N°291 ADJUNTA. DPTO. DE ORNATO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad no definida | CLP 2.074.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.