Resultado de licitación
S159-23/DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS/DEPTO GESTIÓN INTERNA/ADQUISICIÓN DE 5 ESCRITORIOS
Código 19888baf-9144977 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 184.805
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
FABRICACION DE MUEBLES LUCAS ANDRÉS SEPÚLVEDA MONSALVEZ E.I.R.L. | Construcciones Sepulveda
RUT 775466847
SERGIO ANDRÉS LABRAÑA ÁLVAREZ | SERGIO LABRAÑA ALVAREZ
RUT 92452344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 5 ESCRITORIOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 184.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.