Resultado de licitación
Suministro de Insumos de Hemofiltrado
Código 198a3229-9171563 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.681.474
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA
RUT 766084559
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001626 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 4,25% GLUCOSA 1.75 CALCIO 5 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 4,25/5 %/% Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 7001622 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 4,25% GLUCOSA 1.75 CALCIO 2 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 4,25/2 %/% Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 7001625 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 2,3% GLUCOSA 1.75 CALCIO 5 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 2,3/5 %/% Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 7001623 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 2,3% GLUCOSA 1.75 CALCIO 2 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 2,3/2 %/% Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 7001624 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 1,5% GLUCOSA 1.75 CALCIO 5 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 1,5 % 5 L Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 7001621 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL 1,5% GLUCOSA 1.75 CALCIO 2 LITROS: Compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo 1,5 % 2 L Solución diálisis | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 7000563 SET HEMOFILTRO P/PRISMAFLEX ST-60: Compatible con equipo de dialisis para terapias continuas de equipo Gambro modelo prismaflex ST 60 | 1 Unidad | CLP 253.063 |
| 7000566 SET HEMOFILTRO P/PRISMAFLEX M-100: Compatible con equipo de dialisis para terapias continuas de equipo Gambro modelo prismaflex M 100 | 1 Unidad | CLP 253.063 |
| 7000562 SET HEMOFILTRO P/PRISMAFLEX HF-20: Compatible con equipo de dialisis para terapias continuas de equipo Gambro modelo prismaflex HF 20 | 1 Unidad | CLP 377.686 |
| 7000560 LINEA VENOSA P/EQ HEMOFILTRACION DIAPAC: Línea venosa para equipo hemofiltración compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 7000553 LINEA ARTERIAL P/HEMOFILTRACION DIAPAC: Línea arterial para hemofiltración compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 7000551 KIT PLASMAFERESIS HEMOFILTRACIÓN: Kit plasmaferesis hemofiltración, compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 7000550 KIT LINEA HEMOFILTRACION/HEMODIALISIS: Kit de hemofiltración hemodialisis compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 7000991 KIT CLORO TOTAL: Test para medición de cloro total. | 1 Unidad | CLP 132.300 |
| 7000983 KIT CLORO LIBRE SENSIBILIDAD 0,01 MG/DL: Test para medición de cloro libre, sensibilidad 0,01 Mg / Dl. | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| 7001656 HEMOFILTRO DIAPAC ACUTE TALLA S: Compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 7000547 FILTRO P/PLASMAFE 0.3MT PORO 0,5 MICRAS: Compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 7000324 Solución para hemofiltracion BG2/3.5 Compatible con equipo Prismaflex | 1 Unidad | CLP 22.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.