Resultado de licitación
7, SP.13951 - PRO-RETENCIÓN, ADQ. UNIFORMES PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA DEL LICEO COMERCIAL DE VALDIVIA.
Código 198a5e29-9169000 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.940.180
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUSA ECOLAR BLANCA MUJER SEGÚN ESPECIFICACIÓN TECNICA ADJUNTA. | 43 Unidad | CLP 16.800 |
| CAMISA ESCOLAR BLANCA HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIÓN TECNICA ADJUNTA | 55 Unidad | CLP 16.800 |
| FALDA ESCOLAR MUJER SEGÚN ESPECIFICACIÓN TECNICA ADJUNTA. | 43 Unidad | CLP 33.610 |
| PANTALON ESCOLAR GRIS SEGÚN ESPECIFICACIÓN TECNICA ADJUNTA. | 55 Unidad | CLP 33.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.