Resultado de licitación
Contratación de Asesoría Técnica
Código 198ad3ad-9194991 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CAMILO PRATS FUENTEALBA | CAMILO PRATS FUENTEALBA
RUT 138326497
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ASESORIA TÉCNICA PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE ESTUDIOS DE BENEFICIOS SOCIO ECONÓMICOS, COORDINACIÓN DE TRABAJO CON COMUNIDADES E INICIATIVAS DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.