Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GASES MEDICINALES PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL MARGA MARGA
Código 198d6738-9632436 · HOSPITAL DE QUILPUE | Hospital Marga Marga · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 954.549.216
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oxígeno criogénico granel | 421200 Metro Cúbico | CLP 420 |
| Óxido nitroso 35kg | 576 Cilindro | CLP 518.670 |
| Oxígeno 10 m3 | 432 Cilindro | CLP 57.600 |
| Aire medicinal 8,5 m3 | 864 Cilindro | CLP 38.742 |
| Nitrógeno 8,5 m3 | 288 Cilindro | CLP 70.350 |
| Oxígeno Válvula H o pin 0,7m3 | 6480 Cilindro | CLP 7.681 |
| Oxígeno Válvula H o pin 0,5m3 | 6480 Cilindro | CLP 7.681 |
| Oxígeno tipo rosca 6m3 | 720 Cilindro | CLP 38.406 |
| Aire Medicinal 0,7m3 | 720 Cilindro | CLP 6.457 |
| Dióxido de Carbono 35kg | 432 Cilindro | CLP 124.659 |
| Nitrógeno líquido 20kg | 72 Cilindro | CLP 165.460 |
| Óxido Nitroso 0,7m3 | 216 Cilindro | CLP 125.013 |
| Mantenimiento de envases | 36 Mes | CLP 25.000 |
| Administración de bodega (2 técnicos) | 36 Mes | CLP 4.485.714 |
| Oxígeno 0,4m3 | 864 Cilindro | CLP 7.681 |
| Oxígeno 0,7m3 | 864 Cilindro | CLP 7.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.