← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

06 UPS uso en sistema de alimentacion continua

Código 198da7e7-9436365 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.241.700
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

INGENIERIA ELECTRICA GAFMAR SPA | GAFMAR

RUT 768727821

XZONE SPA | XZONE SPA

RUT 773057893

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
06 UPS uso en sistema de alimentación ininterrumpida de los equipos SW, Informatica1 UnidadCLP 2.241.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 198da7e7-9436365? | GanaLicitaciones.cl