Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE FUMIGACION EN DIVERSAS AREAS DEL HOSPITAL
Código 198df30d-9200122 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGROGESTION CONSULTORES LIMITADA | AGambiente
- Monto adjudicado
- CLP 19.080.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROGESTION CONSULTORES LIMITADA | AGambiente
RUT 771352308
ALEJANDRO NCOLAS TARA URQUIETA E.I.R.L. | serviciosat
RUT 760141054
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO FUMIGACION Y SANITIZACION CONTROL DE PLAGAS AREA CASINO Y LAVANDERIA, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (SER0820) | 24 Unidad no definida | CLP 160.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION EN DIVERSAS AREAS DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO(SER0821) | 36 Unidad no definida | CLP 90.000 |
| SERVICIO DE DESRRATIZACION EN DIVERSAR AREAS DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (SER0822) | 24 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION EN DIVERSAS AREAS DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (SER0823) | 12 Unidad no definida | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE DESRRATIZACION Y FUMIGACION EN DIVERSAS AREAS DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (1 FUMIGACION FIJA JARDIN INFANTIL) (SER0824) | 24 Unidad no definida | CLP 180.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION Y SANITIZACION EN DIVERSAS AREAS DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (1 FUMIGACION FIJA BODEGA ECONOMATO) (SER0825) | 24 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION Y DESRRATIZACION DE CAMARAS POR LOS ALREDEDORES DEL HOSPITAL, DEPENDIENDO DEL REQUERIMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO (SER1076) | 12 Unidad no definida | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.