Resultado de licitación
Adquisición de Toner
Código 198dfcba-9364748 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE INFORMATICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.400
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE 4 TONER ALTERNATIVOS CF500, CF501, CF502, CF503, CON CHHIP, PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M281fdw. | 2 Unidad | CLP 46.200 |
| TONER ALTERNATIVOS CE255X/C-101CE255A. CON CHIP. | 15 Unidad | CLP 14.800 |
| TONER ALTERNATIVO CF283A. CON CHIP. | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| TONER ALTERNATIVO B-TN850 BK, CON CHIP. | 50 Unidad | CLP 8.500 |
| TONER HP CF 452 YELLOW (665), ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 270.000 |
| TONER HP CF 453 MAGENTA (665), ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 270.000 |
| TONER TONER HP CF410A NEGRO. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP CF411A CYAN. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| TONER HP 414A (W2021 CYAN), ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| TONER HP 414A (W2022 YELLOW), ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| TONER HP 414A (W2023 MAGENTA), ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON PACK DE 4 COLORES, T544120, T544420, T544220, T544320. | 2 Unidad | CLP 24.800 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T664120-NEGRO. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.