Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE GRADERIAS Y SISTEMA DE CIERRE PERI
Código 19919738-9640798 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
- Monto adjudicado
- CLP 117.661.625
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
RUT 777739913
CONSTRUCTORA BRAGO LIMITADA | BRAGO
RUT 767617364
CONSTRUCTORA HERRERA VILLARREAL SPA | Constructora Herrera Villarreal SpA
RUT 779444228
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.
RUT 76594113K
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
LUIS EDUARDO DÍAZ HENRÍQUEZ | Luis Eduardo
RUT 143453707
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CAAV SPA | Constructora Caav Spa
RUT 78082283K
VIDRIERÍA COLBUN SPA | VIDRIERIA COLBUN
RUT 773544840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE GRADERIAS Y SISTEMA DE CIERRE PERIMETRAL CLUB DEPORTIVO SANTA ROSA DE LAVADEROS, COMUNA DE MAULE, SECPLAN SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 117.661.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.