Resultado de licitación
Adquisición Implementos 1a. Cía. Bomberos
Código 1996728a-9630125 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.031.437
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
RUT 769905944
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
INVERSOL CHILE SPA | INVERSOL CHILE SPA
RUT 777709240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir implementos para el combate de incendios forestales, según documentos y TTR adjuntos | 1 Global | CLP 16.031.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.