Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TUBERÍA HDPE PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 1998fa55-9525565 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 15.543.342,86
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Hidroaventura | Hidroaventura SPA
RUT 520052143
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERÍAS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD HDPE. SEGÚN PUNTO N°1 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 15.543.342,86 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.