← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO BALON DE PRE Y POST DILATACION Y OTROS INSUMOS PARA HEMODINAMIA

Código 199a0771-9587921 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 414.000
Fecha de adjudicación
30-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALONES DE PRE DILATACIÓN DIFERENTES MEDIDAS, RANGO: DIÁMETRO DE 1.0 HASTA 5.0 Y DE LARGO DESDE 5MM HASTA 40MM. (COD.INT 040500044819)1 UnidadCLP 58.500
BALONES DE POST DILATACIÓN DIFERENTES MEDIDAS, RANGO: DIÁMETRO DE 1.0 HASTA 5.0 Y DE LARGO DESDE 5MM HASTA 40MM. (COD.INT 040500032029)1 UnidadCLP 58.500
MICRO CATÉTER (COD.INT 040500032367)1 UnidadCLP 228.000
ALARGADORES DE GUÍAS DE ANGIOPLASTIA (COD.INT 040500033605)1 UnidadCLP 69.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 199a0771-9587921? | GanaLicitaciones.cl