Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA ESC. ANDRÉS ALCÁZAR - Readjudicada en Id 3736-70-R124
Código 199cc46c-9385580 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.471.773
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA ALUMNOS DE ESCUELA ANDRÉS ALCÁZAR, FONDOS SEP. | 1 Global | CLP 5.471.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.