Resultado de licitación
SERVICIO DE DIGITACION Y DIGITALIZACION DE SOLICITUDES DE INSCRIPCIÓN DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS EN PLATAFORMA D.G.A. REFERIDA AL CATASTRO PÚBLICO DE AGUAS Y SERVICIO PARA GENERACIÓN DE CERTIFICADOS DE DERECHOS POR PERFECCIONAR
Código 199dc460-9376437 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMICROM LIMITADA | COMICROM
- Monto adjudicado
- CLP 94.975.443
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMICROM LIMITADA | COMICROM
RUT 779138798
DATARESEARCH | DATA RESEARCH
RUT 520003037
GESTOR DOCUMENTAL DIGITAL Y FIRMA ELECTRÓNICA MIS DOCUMENTOS SPA | Gestor Documentos y Firma Digital
RUT 777394347
PAIS DIGITAL SPA | ArchivosDigitales
RUT 770155975
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SOCIEDAD DE PROFESIONALES NORAMBUENA E ILLESCA LIMITADA | DATA RESEARCH LTDA.
RUT 776977217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIGITACION Y DIGITALIZACION DE SOLICITUDES DE INSCRIPCIÓN DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS EN PLATAFORMA D.G.A., REFERIDA AL CATASTRO PÚBLICO DE AGUAS Y SERVICIO PARA GENERACIÓN DE CERTIFICADOS DE DERECHOS POR PERFECCIONAR | 1 Unidad | CLP 94.975.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.