Resultado de licitación
Mejoramiento Vial y Peatonal Comuna de La Reina
Código 199e2df2-9155578 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 390.324.987
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
mercadal arquitectura y construccion ltda | mercadal arquitectura y construccion ltda
RUT 890925006
PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
RUT 773654204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Vial y Peatonal, Intersecciones Viales, Comuna de La Reina | 1 Unidad | CLP 390.324.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.