← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GTM- 99-022-01-ADQ DE REPUESTOS Y MATERIALES

Código 199ec84f-9376434 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica

Monto adjudicado
CLP 46.424.040
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica

RUT 76947210K

Ganador

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

Polysolutions | Polysolutions SpA

RUT 762799782

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acoples Rápidos Camlock macho y hembra Certificados para Uniones entre Tramos Fuelflex 4", AISI 316, sello en viton, acoples Boreline AISI 316 con sus respectivas abrazaderas tipo Clamp o Victaulic, para manguera Fuelflex. Certificación de Soldadura Cali4 ParCLP 7.620.000
Reducción de 06” a 04” shc 80 acero inoxidable 316 con terminales flageados Norma ANSI clase 150, Certificación de Soldadura Calificada por Lloyds, Bureau Veritas o Similar.1 UnidadCLP 1.500.000
Rodillos gravitacionales para cinta transportadora, acero inoxidable, diámetro 50 mm, largo 500 mm200 UnidadCLP 29.900
Perfil canal 100 mm x 50 mm x 2 mm25 TiraCLP 24.436
Perfil Rectangular Doblado 100mm x 30mm x 2 mm25 TiraCLP 27.226
pletina 200 mm x 3 mm25 TiraCLP 4.000
Perno hexagonal Plano, Acero Inoxidable, M12 x 70mm con golilla y tuerca200 UnidadCLP 1.365
Dado con espiga de 1/2", punta allen, 8 mm stanley o equivalente técnico.5 UnidadCLP 6.554
Acople camlock 4” DP (tapa macho) acero inoxidable.5 UnidadCLP 57.142
Acople camlock 4” DC (tapa hembra ) acero inoxidable con sello vitón5 UnidadCLP 57.142
Manómetro de presión (acero inoxidable) 100 psi (7 bar) conexión de ½ “ y con su correspondiente certificado de calibración5 UnidadCLP 58.200
Pernos Parker métrico 2”x 10mm cabeza, cilíndrica moleteada, Allen 8 mm, categoría A4-70, acero inoxidable 316. (se adjunta imagen referencial).80 UnidadCLP 1.100
Seguros para acople camlock acero inox. 50 mm200 UnidadCLP 630
Sello vitón para acople camlock 4”.100 UnidadCLP 8.403
Carpa para conteiner 20 pies, color anaranjo, resistente al viento, lluvia, nieve y bajas temperaturas, con eslingas incorporadas en sus cuatro caras , cierre de las esquinas con velcro y amarras (se adjunta imagen referencial).1 UnidadCLP 4.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 199ec84f-9376434? | GanaLicitaciones.cl