← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES ESPECIALIDAD TRANSVERSAL PAC N°44

Código 19a0318b-9331861 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 21.941.626
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIDRIO IONOMERO FOTOCURADO VITREBOND PLUS12 UnidadCLP 30.700
EUGENOL 30CC4 UnidadCLP 3.250
FRESA REDONDA DE CARBIDE 023 BAJA VELOCIDAD C1 RA60 UnidadCLP 950
FRESA REDONDA DE CARBIDE 021 BAJA VELOCIDAD C1 RA60 UnidadCLP 950
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELICIDAD C1S RA L60 UnidadCLP 1.450
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELICIDAD C1S RA60 UnidadCLP 929
FRESA REDONDA DE CARBIDE 018 BAJA VELOCIDAD C1 RA60 UnidadCLP 950
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS BOLSAS DE 100 UNIDADES TURQUESA KERR30 UnidadCLP 3.800
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS BOLSAS DE 100 UNIDADES BLANCA KERR15 UnidadCLP 3.800
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS BOLSAS DE 100 UNIDADES NARANJA KERR30 UnidadCLP 3.800
SULFATO FERRICO DENTAL2 UnidadCLP 4.200
PASTA P/DESTARTRAJE POTE 95 GM LIMPIEZA DENTAL10 UnidadCLP 2.800
MICROMOTOR NSK PROCEDENCIA JAPON10 UnidadCLP 153.000
ADHESIVO SINGE UNIVERSAL BOND UNIVERSAL 530 UnidadCLP 16.590
PIEZA DE MANO NSK FX65 O EX6B10 UnidadCLP 43.000
HILO RETRACTOR GINGIVAL #08 UnidadCLP 7.895
HILO RETRACTOR GINGIVAL #008 UnidadCLP 6.990
YESO VELMIX PARA MODELOS DE ESTUDIO40 UnidadCLP 3.250
YESO PIEDRA AMARILLO80 UnidadCLP 2.650
VASOS DESECHABLES PAPEL 100 UNIDADES4000 UnidadCLP 2.000
ESCOBILLA DE PROFILAXIS POR UNIDAD1300 UnidadCLP 150
FRESA CARBIDE REDONDA 016 BAJA VELOCIDAD C1 RA60 UnidadCLP 950
FRESA CARBIDE REDONDA CARBIDE 0,14 ALTA VELOCIDAD C1 FG160 UnidadCLP 950
COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR. A3,5B17 UnidadCLP 18.900
COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR. A3B20 UnidadCLP 18.900
PASTA DE ODONTOLOGÍA DENTSPLY ENHANCE SISTEMA DE PULIDO PARA COMPOSITE70 UnidadCLP 1.608
ACCESORIO DE IMPRESIÓN DENTAL 3M DISCO SOFT LEX XT85 NEGRO GRANDE 4851C30 UnidadCLP 10.440
ACCESORIO DE IMPRESIÓN DENTAL 3M DISCO SOFT LEX NEGRO PEQUEÑO 4850C25 UnidadCLP 10.440
ACCESORIO DE IMPRESIÓN DENTAL 3M PORTA DISCOS SOF-LEX100 UnidadCLP 2.640
DISCO DE PULIDO 4930C ROJOS PEQUEÑO SOF-LEX-2381C10 UnidadCLP 6.239
DISCO DE PULIDO 4931C ROJOS GRANDES SOF-LEX-2382C25 UnidadCLP 6.239
SELLANTE CLINPRO SEALANT INTRO 2 JERINGAS 3M cambia de color10 UnidadCLP 40.700
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 016 ROJA 859F FG140 UnidadCLP 850
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 014 ROJA 859F FG100 UnidadCLP 3.843
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 012 ROJA 859F FG100 UnidadCLP 1.550
FRESAS DIAMANTE REDONDA 010 AV 801 FG AZUL80 UnidadCLP 890
ACEITE LUBRICANTE20 UnidadCLP 6.000
ACCESORIO DE IMPRESIÓN DENTAL FGM ACIDO ORTOFOSFORICO CONDAC GEL 37% 3 UNIDADES150 UnidadCLP 967
GELITA HEMOSTATICA DE COLAGENO LIOFILIZADO, CONTIENE 10 UNIDADES DE 1X1X1 CM CAJA CONTIENE 50 UNIDADES40 UnidadCLP 3.750
ANESTESIA TÓPICA DOLDENT30 UnidadCLP 2.670
COMPOSITE 3M FILTEK X350 XT FLOW 2 JERINGAS 2 GR A210 UnidadCLP 11.560
COMPOSITE 3M FILTEK X350 XT FLOW 2 JERINGAS 2 GR A320 UnidadCLP 11.560
COMPOSITE 3M FILTEK BULK FILL FLOW 2 JERINGAS 2 G. C/U TONO A3 20 PUNTAS DISPENSADORAS UNIDAD20 UnidadCLP 19.300
MICRO PINCEL CAVIBRUSH TIPS ULTRA FINO 1MM60 UnidadCLP 1.580
LÁMPARAS DE FOTOCURADO ELIPAR PROCEDENCIA USA2 UnidadCLP 146.548
PASTA DE ODONTOLOGÍA BÁRNIZ DE FLÚOR500 UnidadCLP 840
ALCOHOL DE QUEMAR 1 LITRO25 UnidadCLP 2.459
CLORHEXIDINA 0,12% (CHX) Y CLORURO DE CETILPIRIDINIO 0,05% (CPC).360 UnidadCLP 11.411
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD CONO INVERTIDA 805 FG 016 AZUL15 UnidadCLP 890
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD CONO INVERTIDA 805 FG 014 AZUL15 UnidadCLP 890
FRESA DENTAL JOTA CILINDRICA 0.16 PUNTA TORPEDO 886 FG AZUL15 UnidadCLP 1.600
FRESA REMOSION ADHESIVO BRACKETT BALON 023 C379 FG60 UnidadCLP 5.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19a0318b-9331861? | GanaLicitaciones.cl