← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Centro Comunitario Villas Unidas

Código 19a03925-9606674 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA

Monto adjudicado
CLP 199.444.490
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA

RUT 762145715

Ganador

CONSTRUCTORA KATHERINE DEL CARMEN FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Constructora Janc E.I.R.L.

RUT 767912277

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Centro Comunitario Villas Unidas, Puerto Aysén1 GlobalCLP 199.444.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19a03925-9606674? | GanaLicitaciones.cl