Resultado de licitación
CIERRE ESTRUCTURAL LATERAL NORTE FERIA PRODUCTIVA
Código 19a0b09c-9533414 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO MAURICIO RUDOLPH RIQUELME | Alvaro Mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 7.746.875
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO MAURICIO RUDOLPH RIQUELME | Alvaro Mauricio
RUT 172007651
BLOQUESUR SPA | BLOQUESUR SPA
RUT 774589813
Buenaventura SPA | Buenaventura SPA
RUT 763979652
CONSTRUCCIONES FRANCISCO OJEDA E.I.R.L. | Brisas nativas
RUT 775303956
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
GSN CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | DISCHER SPA
RUT 776363014
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES MARANATHA SPA | Constructora maranatha
RUT 771361684
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA | CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA
RUT 77942507K
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SERVIPRO 360 SPA | SP360 SPA
RUT 781017981
VICTOR RENATO NAVARRO CARRILLO | VICTOR RENATO NAVARRO CARRILLO
RUT 162456873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE ESTRUCTURAL LATERAL NORTE FERIA PRODUCTIVA, de acuerdo con bases, especificaciones técnicas, planos y formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.746.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.