← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO ESCUELA BÁSICA TALCA // MANTENCIÓN

Código 19a0f8f2-9103709 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.980.000
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA

RUT 774142282

artika spa | artika spa

RUT 763988961

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

fabrica de muebles metalwood limitada | metalwood

RUT 762790408

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo

RUT 73984955

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL

RUT 79909150K

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUPITRES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES120 UnidadCLP 22.500
SILLAS DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES120 UnidadCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19a0f8f2-9103709? | GanaLicitaciones.cl