Resultado de licitación
Adquisición de equipos e insumos computacionales para los distintos programas del Centro de Salud Familiar de CholChol
Código 19a24572-9472865 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.264.465
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta para impresora Epson L3210, Epson 544 o equivalente, cada Kit debe contener una tinta de color negro, una magenta, una amarillo y una cyan de 65 ml | 2 Kit | CLP 33.613 |
| Tablet Marca Lenovo Tab P12 o equivalente, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Toner para impresora HP CE285A (85A) o equivalente | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Cada pack debe contener: 2 Tinta para impresora color negro HP GT51 o equivalente 2 Tinta para impresora color celeste HP GT52 o equivalente 2 Tinta para impresora color rosado HP GT52 o equivalente 2 Tinta para impresora color amarillo HP GT52 o equi | 2 Pack | CLP 67.227 |
| Notebook Lenovo o equivalente, procesador Ryzen 3 7320 U, pantalla 15,6” FHD, 8GB RAM, almacenamiento 512 GB, SSD, Windows 11 | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Impresora 3D Creality Ender 3 V3 KE o equivalente, según especificaciones técnicas adjunta | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| Filamento Pla para impresión 3D colores 1.75 mm 1 kg, sellado, fabricado en 2023 o posterior, 2 rollos de cada color: negro, blanco, rojo, azul y verde | 10 Unidad | CLP 21.008 |
| UPS interactiva 1000VA/600w o superior | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Toner laserjet HP 215 A o equivalente, cada pack de tener color negro, magenta, amarillo y cian | 2 Pack | CLP 310.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.