Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAJAS CON ALIMENTOS NO PERECIBLES
Código 19a31fa9-9510675 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 16.792.880
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES DOMINGA SPA | INVERSIONES DOMINGA SPA
RUT 774967648
PEKA SPA | PEKA
RUT 773237166
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CAJAS CON ALIMENTO | 1 Unidad | CLP 16.792.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.