Resultado de licitación
EXTENSIÓN COLECTOR AGUAS SERVIDAS PARA CALLES 25 DE SEPTIEMBRE LAS CANOAS LOS OLIVOS Y LAS HIGUERAS CHILLÁN VIEJO
Código 19a48909-9602965 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 242.770.288
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN COLECTOR AGUAS SERVIDAS PARA CALLES 25 DE SEPTIEMBRE, LAS CANOAS, LOS OLMOS Y LAS HIGUERAS, CHILLÁN VIEJO PRESUPUESTO DISPONIBLE $303.649.158.- IMPUESTO INCLUIDO SEGUN ANEXO ECONOMICO | 1 Unidad | CLP 242.770.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.