Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE RECONOCIMIENTO OFICIAL (RO) – INSTALACIÓN DE CIERRE OPACO Y OTROS TRABAJOS VARIOS EN JI EL TAMBITO
Código 19a4d2ed-9597605 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Tarapaca · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ACUÑA + MADRID ARQUITECTOS CONSULTORES SPA | Acuña Madrid Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 4.549.500
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACUÑA + MADRID ARQUITECTOS CONSULTORES SPA | Acuña Madrid Arquitectos
RUT 772180993
INVERSIONES SC LIMITADA | SC Servicios
RUT 777294865
OBRAS MODERNA SPA | OBM
RUT 782123122
TOFER SPA | TOFER
RUT 781633879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera instalación de cierro opaco en placa perforada en todo el frontis del establecimiento y la ejecución de diversas partidas relativas a reparación de ventana, mallas mosquiteras y artefactos sanitarios, otros. De acuerdo a detalle de Anexo 5 | 1 Global | CLP 4.549.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.