Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Provincia de Cachapoal Vialidad Región del Libertador Bernardo O’Higgins
Código 19a5b242-9267732 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cachapoal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 51.457.348
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDAS 295/800R22.5 DIRECCIONAL MIXTO | 20 Unidad | CLP 180.982 |
| MEDIDAS 295/80R22,5 TRACCIONAL FAENA | 50 Unidad | CLP 201.118 |
| MEDIDAS 23.1-26 CONVENCIONAL CON CAMARA o RADIAL - DIAMANTE/FLOTACION - R3 | 2 Unidad | CLP 403.024 |
| MEDIDAS 20,5R25 RADIAL - XTLA/XHA - L3 | 8 Unidad | CLP 1.040.588 |
| MEDIDAS 315/80R22,5 DIRECCIONAL MIXTO | 4 Unidad | CLP 248.955 |
| MEDIDAS 17,5R25 RADIAL - XTLA/XHA - L3 | 21 Unidad | CLP 627.059 |
| MEDIDAS 12R22,5 TRACCIONAL MIXTO | 10 Unidad | CLP 221.114 |
| MEDIDAS 11R22,5 DIRECCIONAL MIXTO | 12 Unidad | CLP 158.040 |
| MEDIDAS 295/80R22,5 DIRECCIONAL MIXTO | 10 Unidad | CLP 180.982 |
| MEDIDA 215/75R17,5 DIRECCIONAL MIXTO | 2 Unidad | CLP 109.014 |
| MEDIDA 215/75R17,5 TRACCIONAL | 4 Unidad | CLP 122.694 |
| Medidas 14,9R24 CON CAMARA CONVENCIONAL O RADIAL - R1/TL | 2 Unidad | CLP 447.059 |
| Medidas 18,4R38 CON CAMARA CONVENCIONAL O RADIAL - R1/TL | 2 Unidad | CLP 665.368 |
| Medidas 12,5/80R18 CONVENCIONAL O RADIAL - R4/TL | 2 Unidad | CLP 321.424 |
| Medidas 17,5R25 RADIAL - R4/TL | 2 Unidad | CLP 627.059 |
| Medidas 12-16,5 TUBULAR CONVENCIONAL/NHA - 14 PR - TL | 4 Unidad | CLP 189.706 |
| Medidas 245/65R17 ALL TERRAIN TA KO2 BF (referencial) | 5 Unidad | CLP 74.475 |
| Medidas 245/75R16 ALL TERRAIN TA KO2 BF (referencial) | 5 Unidad | CLP 76.576 |
| Medidas 14,9R24 CON CAMARA CONVENCIONAL O RADIAL - R1/TL | 2 Unidad | CLP 447.059 |
| Medidas 18,4R38 CON CAMARA CONVENCIONAL O RADIAL - R1/TL | 2 Unidad | CLP 665.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.