Resultado de licitación
Arriendo de Sistema Audiovisual para FILAN 2025
Código 19a9da63-9510971 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | Administracion Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.110.504
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CARLOS ANDRÉS MÉNDEZ REYES | Camen Chile
RUT 125785417
ELIEZER GILBERTO HIDALGO SAAVEDRA | ELIEZER
RUT 101555410
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Arriendo de Sistema de Sonido, de acuerdo a lo señalado en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 4.950.000 |
| LINEA 2: Arriendo de Sistema de Iluminación, de acuerdo a lo señalado en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 2.450.000 |
| LINEA 3: Arriendo de Pantalla Led, de acuerdo a lo señalado en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 2.450.000 |
| LINEA 4: Servicio audiovisual para transmisión, de acuerdo a lo señalado en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.