Resultado de licitación
Consultoría Geofísica para 10 Piezómetros
Código 19ad1a39-9328385 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
TAU PERFORACIONES SPA | TAU
RUT 770349923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de estudios geofísicos en los en la región de Magallanes, comunas de Torres del Paine, Laguna Blanca, Río Verde, San Gregorio, Punta Arenas, Primavera, Porvenir, Timaukel y Cabo de Hornos. | 1 Unidad | CLP 33.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.