← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE EXAMENES DE RESONANCIA PARA UN PERIODO DE 24 MESES

Código 19ae3f7c-9167558 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción

Monto adjudicado
CLP 3.790.002
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción

RUT 770173256

Ganador

CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.

RUT 886116004

Imagenologia HCS | Imagenologa HCS

RUT 761656198

Ganador

INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica

RUT 767025408

Resonancia Magnetica Regional | Resonancia magnética Regional

RUT 768869456

Ganador

Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.

RUT 766862004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RNM MANO1 UnidadCLP 105.000
ANGIOGRAFIA POR RNM CEREBRO1 UnidadCLP 105.000
ANGIOGRAFIA POR RNM CUELLO1 UnidadCLP 105.000
ANGIOGRAFIA POR RNM EXTREMIDADES INFERIORES1 UnidadCLP 118.000
ANGIOGRAFIA POR RNM RENAL1 UnidadCLP 105.000
ANGIO-RESONANCIA DE CEREBRO1 UnidadCLP 105.000
ATM BILATERAL1 UnidadCLP 105.000
COLANGIO RESONANCIA (RNM) CON PROTECCION RODILLAR (POR PLACA DE ACERO)1 UnidadCLP 92.001
COLANGIO RESONANCIA MAGNÉTICA1 UnidadCLP 92.001
RESONANCIA MAGNETICA (RNM) GLANDULAS PAROTIDAS1 UnidadCLP 105.000
RNM ABDOMEN TOTAL1 UnidadCLP 118.000
RNM ABDOMEN Y PELVIS1 UnidadCLP 166.000
RNM ARTICULACIONES TEMPORO MAXILAR.1 UnidadCLP 105.000
RNM CADERA1 UnidadCLP 105.000
RNM CEREBRO Y EPILEPSIA1 UnidadCLP 105.000
RNM CODO1 UnidadCLP 105.000
RNM COLUMNA CERVICAL1 UnidadCLP 105.000
RNM COLUMNA DORSAL1 UnidadCLP 105.000
RNM COLUMNA LUMBAR1 UnidadCLP 105.000
RNM CRANEO - CEREBRO1 UnidadCLP 105.000
RNM DE COLUMNA TOTAL, esta comprende 3 códigos que son: Columna Dorsal 0405006, Columna Cervical 0405005 y Columna Lumbar 04050071 UnidadCLP 123.000
RNM DE HIPÓFISIS CON GADIOLINO1 UnidadCLP 105.000
RNM DE ORBITAS1 UnidadCLP 105.000
RNM DE SILLA TURCA1 UnidadCLP 105.000
RNM DE TORAX1 UnidadCLP 118.000
RNM EXTREMIDADES DE UNO O MAS SEGMENTOS O LA EXTREMIDAD COMPLETA1 UnidadCLP 105.000
RNM FOSA POSTERIOR1 UnidadCLP 105.000
RNM HEPATICA1 UnidadCLP 118.000
RNM HOMBRO1 UnidadCLP 105.000
RNM MEDULA1 UnidadCLP 110.000
RNM MUÑECA1 UnidadCLP 105.000
RNM PELVIS1 UnidadCLP 110.000
RNM PIE1 UnidadCLP 105.000
RNM RODILLA1 UnidadCLP 105.000
RNM TOBILLO1 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19ae3f7c-9167558? | GanaLicitaciones.cl