Resultado de licitación
PREPARADOS CITOSTATICOS
Código 19b0078c-9138096 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | FARMACIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 66.819.915
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Carboplatino 250 ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 496.000 |
| LINEA 2: Ciclofosfamida 500 ml NaCI 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 134.614 |
| LINEA 3: Cisplatino 250-500ml NaCI 0,9% con 35 g Manitol En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 809.900 |
| LINEA 4: Doxorrubicina liposomal 250ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 1.325.000 |
| LINEA 5: Doxorrubicina 250ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 207.100 |
| LINEA 6: Fluoruracilo 250 ml (60 min) 100 ml (Bolo) 1000 minf 24 hrs. NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 291.526 |
| LINEA 7: Gemcitabina 250ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 686.490 |
| LINEA 8: Metotrexato 100ml, Inf.EV, 1000 ml NaCI 0,9%; Gluc.5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 850.600 |
| LINEA 9: Paclitaxel 500ml SG 5% En bolsa colapsable libre de PVC, sin bajada fotoprotectora libre de PVC, empaque fotoprotector, con filtro y cuenta gotas | 1 Unidad | CLP 618.099 |
| LINEA 10: Oxaliplatino 500 ml. SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 547.092 |
| LINEA 11: Irinotecan 250 ml. NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 825.500 |
| LINEA 12: Docetaxel 250 ml. SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 1.719.810 |
| LINEA 13: Leucovorina 250 ml. SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 1.210.900 |
| LINEA 14: Bleomicina 100 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 270.900 |
| LINEA 15: Etoposido 500 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 178.450 |
| LINEA 16: Ifosfamida 1000 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 571.900 |
| LINEA 17: Mesna 100 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 353.078 |
| LINEA 18: Vinblastina 100 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 201.775 |
| LINEA 19: Dacarbazina 250 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 526.500 |
| LINEA 20: Vincristina 250 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 53.332 |
| LINEA 21: Rituximab 500 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 12.058.734 |
| LINEA 22: Fludarabina 150 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 307.010 |
| LINEA 23: Citabarina 250 ml SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 403.200 |
| LINEA 24: Mitoxantrona 100 ml SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 273.560 |
| LINEA 25: Bortezomib Según indicación médica por protocolo En jeringa para uso subcutáneo | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| LINEA 26: Epirrubicina 250 ml. SF Na Cl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 92.500 |
| LINEA 27: Mitomicina 100 ml. SF Na Cl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 77.577 |
| LINEA 28: Pemetrexed 100 mL NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 2.087.500 |
| LINEA 29: Vinorelbina 100 mL NaCI 0,9%; Gluc.5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 2.287.500 |
| LINEA 30: Bevacizumab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 24.775.997 |
| LINEA 31: Pertuzumab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 6.023.515 |
| LINEA 32: Cetuximab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 6.400.256 |
| LINEA 33: Fraccionamiento de producto farmacéutico estéril inyectable. 0-30 ml NaCl 0,9% En jeringa con tapa luerlock. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| LINEA 34: Fraccionamiento de producto farmacéutico estéril inyectable. Hasta 250 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.