Resultado de licitación
Suministro de Botones de Gastrostomia
Código 19b03397-9340642 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 749.400
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTON DE GASTROSTOMIA 12FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| BOTON DE GASTROSTOMIA 14FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| BOTON DE GASTROSTOMIA 16FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| BOTON DE GASTROSTOMIA 18FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| BOTON DE GASTROSTOMIA 20FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| BOTON DE GASTROSTOMIA 24FR: Tubo 100% silicona grado médico, transparente, radiopaco, válvula antireflujo con cierre de seguridad, Balón de retención reforzado. Kit incluye a lo menos: Botón, jeringa 60ml punta cónica, jeringa 10ml sondas de alimentación | 1 Unidad | CLP 124.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.