← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO A109

Código 19b32860-9352144 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 33.538,07
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

Ganador

ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO A109, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadUSD 33.538,07

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19b32860-9352144? | GanaLicitaciones.cl